Консультации / Кардиология

Серцебиение и непонятные ощущения в груди

Добрый день. Женщина 45, рост 165 вес 69 В январе случился гипертонический криз, давление было 200/100, полежала в больнице подобрали терапию от давления Нолипрел а би форте 10, 2.5 мг. и конкор кор 2.5. пью исправно. Давление держалось нормально 110/60, пульс тоже нормально. В воскресенье в ночь отекли губы и врач назначил преднизолон в/м 3 дня, супрастин в уколах 1 р в день и фенкарол 50 2 р в день. Сейчас остался только фенкарол остальное уже проколола. Два дня мучает сердцебиение, высоковатый пульс 90. Давление меряла не выше 140/90. Ночью не смогла спать сегодня, мучало сердцебиение, пыталась уснуть, как только засыпаю сразу как будто сердце тяжело стучит. Уснуть не смогла, как будто трясет изнутри. Может ли это быть последствия преднизолона и супрастина. Прикладываю выписку из стационара. К врачу не скоро, записи нет. Что то срочно надо делать, я боюсь этого сердцебиения может все плохо. Прошу помочь боюсь повторения криза. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Соблюдайте те рекомендации, которые вам дал врач, который вас последний раз консультировал. Нолипрел, как и другие препараты из группы ингибиторов АПФ, вам принимать не стоит, так как у вас в анамнезе уже были отеки Квинке - это очевидно. А прием бисопролола и индапамида вероятно можно продолжить
А что же принимать, страшно менять препарат, вдруг опять давление или хуже станет. Если можно порекомендуйте.
прием бисопролола и индапамида можно продолжить