Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте!Хочу перестать пить контрацептивы Джес.Знаю что нужно допить упаковку до конца.Сейчас нет возможности быть под наблюдением моего гинеколога.Но хочу поставить импланон в сентябре.Подскажите,может лучше купить ещё одну упаковку и допить до сентября и затем перейти на импланон,или могу бросить сейчас и ничего страшного не случится?Нигде не нашла каковы риски забеременеть после отказа от таблеток?И ещё расскажите пожалуйста о практике введения импланона в России.Спасибо заранее.
Лучше сделать перерыв в приеме КОК на месяц, особенно при продолжительном приеме. Вероятность наступления беременности после отмены КОК возрастает, поэтому, если беременность не планируется, используйте другой негормональный) способ контрацепции. "Практика введения "Импланона" в России" есть, лет так пять уже.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.