Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте!Хочу перестать пить контрацептивы Джес.Знаю что нужно допить упаковку до конца.Сейчас нет возможности быть под наблюдением моего гинеколога.Но хочу поставить импланон в сентябре.Подскажите,может лучше купить ещё одну упаковку и допить до сентября и затем перейти на импланон,или могу бросить сейчас и ничего страшного не случится?Нигде не нашла каковы риски забеременеть после отказа от таблеток?И ещё расскажите пожалуйста о практике введения импланона в России.Спасибо заранее.
Лучше сделать перерыв в приеме КОК на месяц, особенно при продолжительном приеме. Вероятность наступления беременности после отмены КОК возрастает, поэтому, если беременность не планируется, используйте другой негормональный) способ контрацепции. "Практика введения "Импланона" в России" есть, лет так пять уже.