Консультации / Стоматология

Чем опасна дисплазия эмали передних молочных зубов у ребёнка

В 1 год ребёнку поставили дисплазию эмали передних зубов (4 верхних зуба центральных, остальные все в норме), обошла нескольких стоматологов, все сказали — не трогайте, молочные выпадут, хорошие коренные вырастут. Ещё какое-то время пыталась понять как можно решить эту проблему, но потом оставила все как есть.. сейчас ребёнку 1,6. В течение 2 дней температура и отёк верхней губы. Сначала увидела укус на губе, подумала что может из-за этого, но почитав в интернете похожие симптомы поняла что у многих это из-за зубок таких как у нас... а вы как считаете, отёк из-за этого? И всё же, можем ли мы решить проблему с дисплазией?(( У ребёнка запах неприятный изо рта бывает, вижу что ему больно кусать и жевать этими зубками, и со временем все больше стачиваются они((
Здравствуйте. Очень горько читать, что Вам советовали "не трогать" эти зубки... А как же зачатки постоянных зубов, которые будут испорченны при нелечении молочных предшественников? А как с фонетикой, эстетикой, функцией этих зубов, болью, о которой не может рассказать малыш? А сколько есть, не дай бог, смертельных случаев от нелечённых молочных зубов, когда инфекция идёт в мозг? Вам надо срочно лечить эти зубки и заняться профилактикой кариеса ночного вскармливания. Кстати, к дисплазии эмали этот диагноз не имеет никакого отношения...Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/?s=кариес+ночного+&submit=Поиск