Консультации / Педиатрия

Зуд у ребенка в анальной области

ДД! У ребенка 10 лет, по вечерам начинается сильный зуд в анальной области. Днём ничего не беспокоит. Ранее у ребенка была сезонная аллергия, в конце весны, начале лета, сейчас уже прошло. Давали Зодак. Зуд беспокоит уже примерно 5 дней. Вечером при жалобе так же даём зодак и мажем бепантеном. Однако ребенок, всё равно жалуется. У остальных членов семьи, в том числе ребенка 5 лет подобных симптомов нет. Просим помочь. Обратиться к специалисту сложно в условиях повсеместного распространения ковид-19. Спасибо!
Здравствуйте! Чаще всего аллергия проявляется высыпаниями и зудом кожи и слизистых. Думаю, что при осмотре будут замечены и другие признаки обостерния атопического дерматита. Для лечения аллергии необходимо исключить аллерген из питания ребенка. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Диагностика аллергии достаточно сложна и часто бывает информативна. В любом случае, необходимо показаться врачу на личный приём.