Консультации / Педиатрия

Запах мочи

Здравствуйте, подскажите с чем может быть связан резкий запах мочи у ребенка? Запах сначала напоминал кошачью мочу, сейчас как то по другому даже не знаю с чем сравнить, но едкий очень, при стирке с порошком детским все равно этот запах есть, оак, оам, по словам врача в норме, сказали воды больше пить, но он и так хорошо пьет, а запах все такой же, начался где то после 2 х месяцев, сейчас пол года, на смеси, даем только вит Д, есть аллергичечкая сыпь, еще с роддома приехали с ней там кормили смесью нан, мы после кс, поменяли несколько смесей, сейчас нутрилак премиум, при дисбактериозе давали баскет беби, сыпь проходила, на грудной клетке правда не значительная была, сейчас опять усилилась, может ли быть от аллергии? Или на смесь? Может еще какие то анализы надо сдать?
Здравствуйте! Запах биологических жидкостей - индивидуальный показатель для каждого человека. Если анализ мочи в норме, то скорее всего, проблем нет. А вот подбор питания для малыша с пищевой аллергией - дело личного врача. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. для лечения пищевой аллергии у детей используют специальные расщепленные смеси на основе гидролизатов или аминокислот. Никаких пробиотиков, антибиотиков для лечения аллергии не используют. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.