Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здравствуйте, мужу 27 февраля зделали операцию на рак головки поджелудочной железы, убрали три органа. Назначили химиотерапию, 4зделали.На четвёртом и третьем ему было плохо, под препаратом(иринотекан) у него были острые боли в животе. Препарат иринотекан, можно ли его заменить? Химиятерапия по схеме фолфиринох. Ему назначили.
Здравствуйте. Это было непосредственно во время введения? Кроме этого что-то было: диарея? Если это острый холинергический синдром (диарея (диарея, возникающая в течение 8 ч после введения иринотекана), боль в животе, конъюнктивит, ринит, снижение АД, брадикардия, вазодилатация, усиленная перистальтика кишечника, усиленное потоотделение, озноб, недомогание, головокружение, расстройство зрения, миоз, слезотечение, слюнотечение) как острое осложнение иринотекана, перед введением нужно уколоть атропин.
Консультация врача онколога на тему «Химиотерапия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.