Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здравствуйте, мужу 27 февраля зделали операцию на рак головки поджелудочной железы, убрали три органа. Назначили химиотерапию, 4зделали.На четвёртом и третьем ему было плохо, под препаратом(иринотекан) у него были острые боли в животе. Препарат иринотекан, можно ли его заменить? Химиятерапия по схеме фолфиринох. Ему назначили.
Здравствуйте. Это было непосредственно во время введения? Кроме этого что-то было: диарея? Если это острый холинергический синдром (диарея (диарея, возникающая в течение 8 ч после введения иринотекана), боль в животе, конъюнктивит, ринит, снижение АД, брадикардия, вазодилатация, усиленная перистальтика кишечника, усиленное потоотделение, озноб, недомогание, головокружение, расстройство зрения, миоз, слезотечение, слюнотечение) как острое осложнение иринотекана, перед введением нужно уколоть атропин.