Консультации / Психология и психиатрия

Дочь постоянно болеет появилось ожирение

Дочь вышла второй раз замуж в 33 года, красавица, здоровье в порядке, с 3 образованиями, карьерный рост, материально обеспеспечена, саморазвивающаяся, веселая, легкая, на подъем. И все это разом пропало как только вышла замуж второй раз, первое набрала вес, как будто опухла, второе 3 беременности или ложные или выкидыш, потом сказали ранний климакс. До брака весила 50 кг, сегодня105 кг вялость, быстрая, утомляемость ничего не мило, все тело болит, все походы к врачам безрезультатны,частые орз риниты воспаление легких болит желчный пузырь. дом неухожен, муж не из чистюль, она на 2 х работах приходит только спать. Муж не ведет совместный бюджет, часто покупает себе игрушки в виде 3 Д принтера и страдает алкоголизмом, но своей матери на сигареты деньги даёт регулярно. У дочери кредитный долг на 700000 тр , т к муж стал инвалидом на работе и нужно было его лечить. вопрос: как мне не уговаривать дочь развестись с алкоголиком мужем, у его покойного брата тоже де нет детей, считаю зятя бесплодным, и постоянно лежащем на диване и обвиняюшим мою дочь в том, что она плохая жена, ее дома не бывает даже по воскресеньям и праздникам, только спать приходит поздно. Я постоянно говорю ей развестись с ним, и до инвалидности просила развестись. Мы ругаемся из за зятя часто
Добрый день! Вы сами убедились, что Ваши советы никак не помогают дочери, а только приносят ссоры между вами. А ей сейчас важно, наоборот, именно в Вашем лице получить поддержку и понимание. И это НЕ критика и сожаления, а просто быть рядом и поддерживать её в том, что у нее хорошо получается - например, работа. Жаль, что так складывается. Жизнь с алкоголиком - это всегда тупик. Тем не менее, удерживайте себя от выражения негативного мнения о её муже, если она Вас не спрашивает - ведь есть причина, по которой она с ним живет. Уважайте дочь. И да, только она сможет обратиться за помощью к психологу, если захочет. Светлана.