Консультации / Проктология

Шишка на анусе

Месяца два назад вылазела шишка но прошла,три дня назад опять появилась немного не комфортно ходить что это может быть,к врачу идти страшно
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Объём лечения напрямую зависит от состояния анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и степени тонуса сфинктера. Для этого необходимо провести осмотр и аноскопию. Поэтому без посещения проктолога (хирурга) не обойтись.
У меня в городе нет такого врача,может мазь какую купить,что посоветуете?
Хирург есть в любом городе. Опираясь только на фото, назвать точный диагноз, выявить степень его запущенности и причину его развития невозможно. А от этого во многом зависит объём и тактика лечения. При этом необходимо иметь точное представление о состоянии анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и степени тонуса сфинктера. Для этого необходимо провести осмотр и аноскопию. Поэтому без посещения проктолога (хирурга) не обойтись.