анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Несколько дней назад стало побаливать горло, я принимала соотвествующие препараты и боль прекратилась. Но сегодня появился дискомфорт и неприятные ощущения при глотании. Осмотрев горло я увидела небольшую шишку возле язычка. Подскажите пожалуйста, что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас обострение хронического тонзиллита и воспаление лимфоидной ткани. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминнные препараты и поливитамины.
Консультация врача отоларинголога на тему «Новообразование на слизистой горла»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2020
Ответ опубликован 9 июля 2020