Консультации / Гастроэнтерология

Кислота во рту

здравствуйте, скажите пожалуйста почему кислый привкус иногда с горечью появляется на протяжение дня , так болей в желудке или кишечнике нет , только когда кислота или горечь дискомфорт в пищеводе и горле сильное , даже после принятия ИПП все равно без изменения привкус остаётся ?? Подскажите почему желчь забрасывается аж в горло ? И как происходит сначала желчь попадает в желудок приводит к гастриту из за этого кислота и горечь во рту , или наоборот гастрит нарушения кислотности из за этого возможно желчь попадает в желудок ?? До появления этих симптомов был сильный стресс и частое голодание всвязи с стрессом ( когда долго не кушала были такие как голодные боли ) это связанно с кислотностью или то что желчь попадала в желудок и обжигала его ??? Спасибо , буду благодарна Вам за ответ ! Дополнение : по заключению фгдс : Застойная гастропатия : желчь в желудке , кислотность 5 , гиперемия и отечность на слизистой желудка , дпк без изменений , сфинктеры смыкаются . Узи брюшной полости : перегиб желчного пузыря , Холецистопанкреатит. Хеликобактер: отрицательно Анализы Крови : без патологий Копрология : Мила присутствуют и слабокислая реакция .
Добрый день. Начните лечение с кишечника, скорее всего микробная контаминация, возможно повышенное газообразование и с газами желчь идёт в желудок. Нужно просанировать кишечник, наладить его моторику. Лечение этапное
Добрый день , спасибо за ответ . Скажите а какие это анализы нужно сдать , во мне 44 кг можно ли мне колоноскопия ? Или что нужно пройти подскажите Какие процедуры для кишечника . Правду Вы сказали сама по себе я худая а живот надувается так как будто шарик проглотила ( кожа на столько не растягивается как он раздувается) из за этого давит все , но отрыжку трудно сделать такие ощущения как кардия не пропускает , и все стоит внутри , когда делали эгдс, выкачивали из меня много воздуха . Подскажите как называются анализы и возможно лечение подскажите для ослабления симптомов пока не пройду все анализы . Спасибо ?
Если есть возможность, сдайте дыхательный водородный тест с лактулозой ( если есть в городе у вас), копрограмму. Сейчас принимайте необутин 300 мг * 2 раза до еды, Иберогаст по 20 кап * 3 раза в день. фильтрум сти по 2* 2 раза в день. Урсосан 250 мг поле еды. Эманера 20 мг утром до еы
Спасибо за рекомендации , такого теста нет в городе , копрограмму сдавала Обнаруживали Мила , клетчатку , и слабокислая реакция . Я живу в Украине и таких препаратов у нас нет , только Урсосан , скажите можнопропить ещё что то вроде Хилак Форте ? Спасибо
Необутин - тримебутин. Эманера-эзомепразол. Иберогаст-это растительный препарат