Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка 2 мес

Здравствуйте,нам 2 месяца,спим спокойно по ночам и днем.Грудь сосет активно.Полностью на гв.Неделю назад начался жидкий стул,по утрам 1 раз в день.Стул желтого цвета со слизью.Слизи много.Стул жидкий,неоформленный,есть и кашица если присмотреться а в целом стул жидкий.Нам прописали нормобакт л,регидрон.Но изменений нет,все так же.Фрукты овоши сырые не ем.Единственное грешу холодным питьем покупных соков,но я и раньше пила когда месяц был такой реакции не было. Читала про диарею,в некоторых источниках сказано что о поносе стоит говорить когда 3 и более дефекаций жидких, у нас 1 раз,утром.Стоит ли оценивать это как диарею? Может ли то что я пью холодное спровоцировать появление слизи в кале?
Здравствуйте! Конечно же, любое изменение в вашем рационе влияет на стул малыша. Слизь появляется от избытка мучных продуктов, соки могут провоцировать диарею. Пока не давайте никакие лекарства ребеночку, попробуйте убрать эти соки, пейте простую воду или компоты, которые нужно варить самостоятельно. Следите за весом малыша, если он начнет плохо прибавлять или терять в весе, то это диарея, которая опасна обезвоживанием. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у грудничка 2 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.