Консультации / Отоларингология

Воспаление в ухе

Здравствуйте. Недавно почуствовал боль окола уха при нажатии. Не обратил на это особо внимания,прыщик выскочил в ухе,даже выдавил его. В течении двух-трёх дней всё прошло. Через 5 дней снова появился прыщик,уже не стал его выдавливать,поехал в поликлинику к отоларингологу. Врач выписал мне ципролет,смачивать ватный шарик в нём и закладывать в ухо на 60 минут 2 раза в день и витамины группы В. 4 дня провожу процедуры,но результатов улучшения нет,как мне кажется воспаление только увеличивается. Боли особой нет если не надавливать,есть ощущение заложенности уха. Подскажите пожалуйста что за напасть такая. Может мазь какую купить или лучше на приём к врачу ехать?
К вопросу приложено фото
Судя по описанным симптомам и прилагаемому фото, у Вас фурункулы наружного слухового прохода. Если указанное лечение не помогает, попробуйте раствор Димексида в разведении 1:3.