Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин в 2 5 месяца

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, родилась в срок, узи в норме, вес 5.300,полностью на грудном вскармливании. Билирубин высокий. Врач настаивает на отмене груди и перевод на ИВ. В месяц Билирубин был 160, пили урсосан 1/4 капсулы 1 р в день две недели, в больнице лежали под лампой, за 5 дней снизился до 101. Сейчас ( через месяц) 92. Врач говорит низкие эритроциты, молоко их разрушает. Отказываться от груди не хочу Результаты анализов прикрепляю. Что Вы посоветуете. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, уровень общего билирубина повышен, однако, повышен незначительно и за счет непрямой фракции, значит, это или конъюгационная желтуха или прегнановая (из-за грудного молока). Для лечения прегнановой желтухи не требуется отменять гв вовсе, а только на день-два. И назначают фототерапию и желчегонное. В это время кормим ребенка сцеженным стерилизованным грудным молоком или смесью. В общем анализе крови дефицита эритроцитов нет, да и дефицита железа тоже нет. Если малыш хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, веселый, значит, все хорошо, питание подходит, и ребенок здоров.