Консультации / Гинекология

Джес и полисорб

Здравствуйте. Принимаю ок Джес 2 года. Врач выписал полисорб, сегодня должна была принять его первый раз. Не подумала о совместимости таблеток и приняла ок (10 таблетка) в 18:00, а полисорб в 18:40. Что теперь делать? Противозачаточный эффект не сохранится? Нужно дополнительно предохраняться до конца пачки?
Добрый день! Возможно снижение лечебного эффекта. Предохраняйтесь дополнительно презервативом на период лечения.