Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Здравствуйте! Сдала анализ крови на антитела к хеликобактер пилори igG. Результат положительный 7.2 (нормы <0.9-отрицательно, 0.9-1.1-сомнительно, >1.1-положительно). Подскажите, пожалуйста, можно ли судить о степени хеликобактериоза? 7.2 это насколько много? Желудок меня не беспокоит никак, изжоги или болей не бывает. Но меня беспокоит кишечник, периодические боли, и пища не всегда переваривается.
Добрый день. По одной лишь крови и отсутствии жалоб не судят. Сдайте С13 уреазный дыхательный тест. По кишечнику сдайте копрограмму биохимический анализ крови