Гистологическое исследование эндометрия

анонимно, женщина, 34 года
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологического исследования эндометрия матки. Материал взят на исследование в процессе гистероскопии на 20 д.м.ц. Заключение: Эндометрий ранней стадии секреции с фиброзом, рассеянной лимфоклеточной инфильтрацией в строме. Есть ли какие либо данные за хр. эндометрит, эндометриоз и пр. Можно ли вступать в протокол ЭКО с такой гистологией. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Присутствуют признаки хронического эндометрита. Пройдите курс лечения перед началом программы