Доброе время суток, Павел Григорьевич!
У меня огромная проблема!!!! У меня сын, ему 25 лет. Не могу его отпустить психологически. Живет со мной и мужем, хотя у сына есть отдельное. Была у сына девушка - разлучила по тихому. Сын даже и не догадался, что это я . Я не хотела, что бы он работал, но с недавнего времени он все-таки устроился на работу. И теперь, когда я его редко вижу - мне плохо.
Умом понимаю, что надо отпускать, а внутри не хочет этого делать ни одна клеточка. Спасибо заранее за ответ.
Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте! Не соглашусь с обобщением "семейные". Странная получается ситуация. Обычно, если не отпускают, делают это неосознанно. Если Вы все понимаете, и (получается так) делаете это намеренно, продуманно (как в ситуации с девушкой), то Вы ему сознательно вредите, а следовательно хотите его страданий, боли. Вопрос в том, по какой причине Вам интересны страдания сына, а не радость и счастье. Его свобода здесь абсолютно не причем. Попробуйте продолжить дальше самостоятельно или приходите к врачу ...