Консультации / Стоматология

Боль под коронкой

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Отпал кусочек зуба, в котором уже была пломба. В клинике порекомендовали ставить коронку. Пролечили канал и запломбировали. Потом в течение месяца за несколько походов поставили металлокерамическую коронку с вкладкой. Практически сразу после установки коронки появились боли при накусывании и надавливании (особенно если давить на коронку во внутреннюю сторону), постукивании, даже при разговоре ныло и могло стрелять в вниз челюсти. Ночью зуб ныл "распирающей" болью - чувствовалась она при смыкании зубов. В целом боль терпима, но постоянно дает о себе знать в течении суток. Прикус немного был завышен, проходил я с ним около 3-х недель. Мне то мешала коронка, то нет. Потом я ходил к врачу еще около месяца и понемногу спиливали "лишнее". Пробовал вообще не накусывать на этот зуб - легче не становилось. Потом пытался жевать на этот зуб - было больно. Десна на вид нормальная. В целом прошло 1.5 месяца. Несколько дней назад стал жевать медленно, пытаясь "распределять" равномерно нагрузку на этот зуб. Пару раз даже возникали режущие боли. Но в тот же день боли стали меньше. Причем даже ночью, не пока не чувствую этой распирающей ноющей боли. Обращался снова к врачу, сняли еще лишнее. Сделали рентген. Высылаю вам 2 фото до установки коронки и после. Посмотрите, пожалуйста, снимки, все ли там хорошо? Мне врач сказал, что материал вышел за корень, но оно должно рассосаться, так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То, что за пределы корня вышел силлер - это совсем не проблема. А вот если коронка "высокая" то всегда болит. Если не мешает по прикусу более двух недель, то болеть не должно. Если боль есть через две недели, то следует искать другую причину боли.