Консультации / Аллергология и иммунология

Проверка на наличие аллергии на собак

Доброго времени суток! Хотелось бы проверить наличие аллергии на собак. У меня астма с ранних лет, ранее наблюдалась сильная аллергическая реакция на кошек, но чем меньше я контактировал, тем реакция становилась все меньше. На собак не замечал аллергию вовсе, возможно не так часто и контактировал с ними, но в 2017 году у знакомого в доме были две собаки и все было отлично, никакой реакции не наблюдалось, после некоторого количество времени сдал анализы на наличие аллергии (в 2017 году). Название тестов: "Собака (эпителий) (е2)", результат: 0,35, "Собака, шерсть (е5)", результат 0,3. После данного теста по своим причинам не получилось завести собаку, на протяжении трёх лет никак не контактировал с собаками, но спустя три года недавно встретился со знакомым, где также взаимодействовал с собакой и все было отлично, никакой реакции не было,в этом году конкретно настроен завести собаку, породой: Йоркширский терьер, подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать, чтобы с большой долей вероятности знать, что аллергической реакции на собаку не будет.
К сожалению, анализы не всегда соответствуют наличию и степени реакции.
И что же делать?
Людям, склонным к аллергии, заводить животных не рекомендуется. За рубежом доступны препараты для лечения эпидермальной аллергии, у нас, к сожалению, они не зарегистрированы.