Консультации / Эндокринология

В заключении узи щитовидной железы признаки аутоимммунного тиреоидита Узловое образование правой доли щитовидной железы THIRADS 2

Здравствуйте. Проходила узи сосудов шеи и врач заметил изменения в щитовидной железе. Прикреплю документ ниже. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли сдавать анализы на гормоны? Вставать на учёт? Принимать лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб.,антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, кальцитонин. Если анализы будут в норме, такой небольшой узел можно просто наблюдать (1 раз в год УЗИ и анализ крови на ТТГ, консультация эндокринолога по результатам). Если антитела будут не повышены, можно обсудить с эндокринологом лечение препаратом калия йодида (Йодомарин или аналоги ). Не болейте!