Болит горло и температура

анонимно, женщина, 24 года
Сутра воскресенья началась температура, к вечеру прибавилась боль в горле. Краснота, налет . Начала сразу пить амоксициллин, обработка перекисью 3 раза в день, жаропонижающее, стрепсилс (таблетки для рассасывания). На сегодняшний день лучше не стало. Горло так и болит при глотании, температура раза 2 в день поднимается. Начала принимать тонзилгон На фото все картина как на самом деле Посоветуйте пожалуйста что нибудь

К вопросу приложено фото

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по всему, у Вас острый стрептококковый тонзиллофарингит. Перекись водорода и тонзилгон из схемы лечения следует убрать. Амоксициллин желательно заменить аугментином.

Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло и температура»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.