Консультации / Педиатрия

Нарушение терморегуляции у ребенка

Здравствуйте. В конце апреля ребёнок (мальчик 6 лет) переболел парвовирусной инфекцией. С тех пор в течение дня скачет температура. Сутра 36,6, через час уже 36,8, потом 36,9-37. Как только засыпает на ночь температура становится 36.2 . В июне сдавали общий кровь и мочу, на энтеробиоз, гормоны, кал на ляблии, узи брюшной полости, все в норме, небольшой перегиб в жёлчном. Вижу нарушение терморегуляции, т.к. стал больше потеть на фоне физической наргузки и сейчас на солнце. Скажите, это нормально вообще? Что делать?
Нет, это не нормально. Нужно обследовать ребенка и найти причину
А что обследовать? педиатры говорят, что такое бывает и со временем придёт в норму
В первую очередь клинические анализы крови, мочи, биохимический анализ и смотреть. Не должна температура так долго скакать и быть 37,0 - субфебрильной