Консультации / Терапия

Кикие иследования мне стоит пройти

Меня зовут Аня 26 лет. Рожала 6 л. назад.Работаю продавцом. Рост 148 вес 77. Остеоарторз коленного сустава 1 и холецистит из болезней имеется. Проблема в том что у меня стали больше икры, так что этой зимой я не смогла влезть в свои сапоги. В магазине я тоже не смогла найти размер все малы в голени. Сами икры стали твёрже, а после хотьбы вообще каменные. Остаются следы от носков. Сами ноги устают даже при небольшой хотьбе, хотя я ходить люблю с детства пройти 3-12 км. Усталость в ногах появилась недавно с месяц. Я даже по утрам встаю и уже чувствую усталость, будто ноги не отдыхают. Ночью ноги сводит то ли когда напрягаешься то ли при перевороте, я не поняла т.к просыпаюсь от боли. Так же болят и ступни, а по ночам ещё и чешется. Не могу нормально спать. И ещё как будто им жарко, раньше такого не было. В прошлом году было 72-75 кг кроме чесания больше симптомов не было. Как мне от этого избавиться, может какие то исследования,анализы нужно пройти? Ещё я хотела узнать про лишний вес. Не как не могу избавиться, каждый год набираю по несколько килограмм,началось после родов. После рождения ребёнка (09.2014) была 50 кг. несколько месяцев так и держалось. Но каждый год я соблюдаю пост великий и рождественский- ограничиваю себя в еде. Двигаюсь по мере возможностей (в киоске метраж 1 на 2, двигаться там не могу) работаю с 19 до 23- 4 дн, сю с 13 до 23, вс с 8 утра до 23 ночи. Днём дел много. Иногда домой иду пешком 3 км, после 8 не ем. Иногда хожу на речку когда есть время примерно раз в неделю плаваю летом только. Дома огород. Другие физ.нагрузки не могу выполнятьиз за остеоартроза и холецистита врач не рекомендовал. Каждый год я худею на 3-5 кг летом, но за зиму вес набираю ещё и с верхом. Я замучилась уже с этими ограничениями в еде, в попытках похудеть. Дома есть электронные весы, взвешиваюсь. В некоторые дни ем низкоколорийное, не много, хожу плаваю, а наутро взвешиваюсь, а вес 0,5-1 кг прибавляется. Иногда нечего особого не делаю и кушаю как обычно и грамм на 100-300 становлюсь меньше. Взвешиваюсь на одном и том же месте, проверяла кг крупы. Вот динамика моего набора веса: В 2016-57 В 2017-62 В 2018-68 В 2019- 75 Сейчас 77 Помогите мне пожалуйста дате совет какой небудь как сбросить вес, похудеть. Может какие то дополнительные обследования нужно пройти.
Добрый день. По поводу голеней, возможно, что есть начальные проявления варикозной болезни или хронической венозной недостаточности (особенно учитывая лишний вес и малую подвижность в рабочие дни). Вам нужно сделать УЗИ вен, сдать общий анализ крови и коагулограмму, показаться флебологу или хирургу. Они распишут вам прием препаратов, местных гелей с гепарином, охлаждающими компонентами, компрессионное белье. По поводу лишнего веса: во-первых, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, УЗИ ОБП, УЗИ почек и надпочечников, кровь на ТТГ, общий анализ мочи, ЭКГ. Сдайте половые гормоны по дням цикла и покажитесь гинекологу. Параллельно можно начать вести дневник питания, чтобы понять сколько и что именно вы едите, где есть погрешности и так далее