Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене отек кистей рук боль в суставах

Здравствуйте доктор! Проблемы начались с марта в колене справа , затем бедро . Была температура. Из за боязни заразиться в больнице, через знакомых делала диклоберл , Ксефокам . Мази ,гели. Витамины Глюкозамин,кальций. По лестнице подняться без труда , спускаться больно. На неровной поверхности больно. Сзади колена словно связана жилка и не даёт выровнять ногу. В последнее время прибавились боли в суставах. Больно. Сесть ,встать ещё труднее. На пальцах отек , трудно поднять тяжести . Мне кажется этот отек сохраняется в течение дня. Между пальцами внизу между ямочками припухло. Кто-то сказал признаки артроза. По итогам МРТ есть остеохондроз, протркзии в шейном ,грудном ,поясничных отделах. В нашем маленьком городке нет хороших специалистов. В областной центр блокпост. Доктор ,можно ли по моим описаниям скачать что то. Это не полиартрит? Или артроз?. Кажется будто суставы воспалены . Какие мне сделать анализы ? Сейчас из за пандемии невозможно зайти в больницу. Спасибо заранее
Добрый день. А как Вы собираетесь анализы сдавать, если невозможно зайти в больницу? По-хорошему, Вам нужен ревматолог. Болезни суставов - одни из самых сложных для диагностики даже при очном осмотре. Заочно - ещё нигде в мире лечить эти болезни не научились. Да, возможен полиартрит, но их тоже много разных.
Спасибо доктор ! Боюсь запустить болезнь. Есть коммерческий диагностический центр с МРТ , анализами . Нет специалистов ,нужных мне ,то есть ортопед , ревматолог. В больницу и не подступиться. Вот это и называется один на один со своей проблемой. И конечно понимаю, что необходим очный осмотр! Спасибо, что ответили !
Пожалуйста. Как-то может помочь мануальный терапевт - может быть, эти специалисты не в карантине.
Спасибо,доктор !