Консультации / Педиатрия

Маленький рост мальчика

Здравствуйте! У меня такой вопрос мальчику 10 рост маленький сдавали анализы по местной поликлиники и сходили на консультацию эндокринологу она сказала надо сдать на клофелиновую пробу но на тот момент не было этой пробы а потом родился маленький и дальше карантин сейчас не можем пройти обследование можете посмотреть анализы правда они старые что подойдут незнаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам есть у ребенка снижение Т4св, остальные показатели в пределах нормы, кроме клинического анализа, на момент сдачи у ребенка отмечался воспалительный процесс. Вряд ли вы можете на данный момент использовать эти результаты, для эндокринолога точно нужны новые данные, кроме гормонов сделайте еще УЗИ щитовидки и надпочечников. Сдайте анализ крови на паратгормон, СТГ (гормон роста). Здоровья вам!
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по анализам. Мы прошли все анализы как вы нам посоветовали. Сегодня будет консультация эндокринолога но ваша мнение тоже важна мне
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам поставили диагноз нанизм под вопросом. Скорей всего так оно и есть, учитывая костный возраст ребенка и уровень его физ развития. Эндокринолог может вам рекомендовать соматотропный гормон. НО необходимо предварительно сделать снимок турецкого седла или МРТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза, а так же вам необходима консультация генетика. Здоровья вам!