Консультации / Аллергология и иммунология

Поступление

Добрый день . У сына бронхиальная астма вне обострения. Группы у нас нет, гормональную терапию не принимаем, находится в стойкой ремиссии с 2016 года. Выпустился из 9 класса. Хочет поступать на специальность Мелиорация и водное хозяйство(техник-мелиоратор) либо Строительство дорог и транспортных объектов (техник-строитель). Подскажите есть ли основания у медиков в отказе в выдаче мед справки для поступления на эти специальности или они ему подходят? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Согласно 302 приказу эти профессии вашему сыну противопоказаны по медицинским показаниям. Справку для поступления не получит по крайней мере ту по которой можно поступать на обучение и далее работать