Консультации / Наркология

Пьет брат на протяжении 10 лет ежедневно

У меня пьет брат, уже лет 10. Выпивает по бутылке водки в день. Утром чувствует себя прекрасно, ничего не болит и свеженький такой! Не скажешь, что пьющий. Но что меня пугает, то, что когда он засыпает, во сне он начинает кричать и так почти каждую ночь. Что это, почему так происходит?
Здравствуйте! Ничего необычного в этом нет, ведь при тех-же кошмарных сновидениях в состоянии опьянения, так называемые речевые зоны в головном мозгу человека максимально расторможены, и сон алкоголика при соответствующем сюжетном содержании, обязательно будет сопровождаться криками и возгласами.