Консультации / Неврология

Остеопороз

3 недели назад ощутила сильную боль в области тазобедренного сустава. Люблю долгие пешие прогулки. В это же время на носу и губах был герпес. Сейчас покалывание и скованность в суставах присутствует. После последнего гриппа в марте сильно болели ступни ног. Из-за боли в тазобедренном суставе я сдала анализы и посетила невролога. Визуально она поставила буксит и назначила процедуры. Но в поликлинике процедкрный кабинет не работает до августа. По моему вопросу о менопаузе невролог направила меня на диссецеметрию. В случае остеопороза предложила диету и принимать кальций Д3 никомед и фосамакс. Как лечиться от него более эффективно и правильно? Мне 50 лет. Очень не хочу пить гормоны. Есть ли альтернативные методы. В моем возрасте? К ревматологу в нашем городе практически не попасть. Помогите пожалуйста расшифровать ответы анализов. Что необходимо ещё достать? Какую стадию остеопороза показывает результат? Каковы прогнозы в при таких анализах. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вопросы менопаузы в компетенции гинеколога и эндокринолога. Чтобы разобраться с проблемой, что делать надо и чего не надо, рекомендую посетить этих специалистов, особенно если не были у них последние 2-3 года. Никаких инструкций по типу "если в анализах вот это, делай так" в природе не существует. Назначения делает профильный специалист по результатам осмотра и беседы, с учётом лабораторных данных.
Записалась к геникологу - эндокринологу. Но она на днях уходит в отпуск. Какие анализы крови можно сдать перед приёмом?
Именно врач на приёме решает, какие анализы ему необходимы. Мы с Вами не можем диктовать специалисту, по каким анализам он должен ставить диагноз.