Консультации / Травматология и ортопедия

Удар стеклом

Добрый день. 5 дней назад ударился об стекло и порезал в области глаза (то есть под бровью, и где глаз заканчивается), пошла кровь. Пытался остановить под водой, не получалось. Мама наложила ватой йод, через 10 минут остановилась. Появился синяк на целый глази припухлость на месте удара. Сегодня 5 день, синьяк постепенно желтеет, а припухлость не отходит существенно. Подскажите пожалуйста что делать и пройдёт ли вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обычно подобные гематомы проходят в течение 2-3 недель. В любом случае, я бы вам посоветовал обратиться к окулисту, для исключения воспалительных явлений и назначения медикаментозного лечения. Будьте здоровы!