Консультации / Гинекология

Идёт кровь норма или нет

Принимаю Регулон в первый раз. Как полагается, в одно и то же время, с первого дня месячных. Месячные не прекратились, идёт уже 15-ый день, а кровь так и идёт. Кроме крови нет никаких побочных эффектов. Подскажите, это норма вообще или нет? И если норма, то сколько это ещё будет продолжаться?
Здравствуйте. Первые три месяца приема препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения, так как происходит адаптация организма к препарату. Если выделения обильные, срочно обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.