Консультации / Гинекология

Коронавирус на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Какие риски заболевания короновирусом при беременности 4 недели? У мужа подтвердился Ковид, у меня тест ещё не брали, но температура 36,8 - 37,4 держится уже неделю, максимальная температура была 37,8 ртутным градусником на второй день от начала температуры, беспокоило чихание и насморк, больше никаких симптомов нет. Сейчас чихание и насморк прошли, температура также держится. Какие есть опасения для беременности, если Ковид подтвердится?
Здравствуйте. Как и любое вирусное заболевание на ранних сроках беременности, риски имеются. В рекомендациях министерства здравоохранения по терапии короновирусной инфекции, отмечено назначение препарата интерферона с антиоксидантами витаминами с и е в свечах у беременных. Берегите себя.
Консультация врача гинеколога на тему «Коронавирус на ранних сроках беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.