Консультации / Эндокринология

Тестостерон норма

Добрый день, сдал анализ на тестостерон . показатель 3,93 нг\мл. это норма ? фото анализов ниже.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. 3,93 нг/мл - это норма для анализа крови на общий тестостерон (норма 3,5-8,6 нг/мл). Однако, если врач подозревает у Вас нехватку тестостерона или Вас беспокоят какие-то жалобы, характерные для этого состояния (особенно снижение либидо и ослабление эрекций), то нужно сдать повторно анализ на тестостерон общий вместе с анализом на ГСПГ и ЛГ. Анализ сдаётся утром ( с 8 до 11 часов), на фоне полного здоровья, накануне лучше исключить активные физнагрузки и секс. Более подробно про тестостерон у мужчин можно почитать в моём последнем посте в инстаграм https://www.instagram.com/p/CCZLGIwKhSH/ . Не болейте!