Консультации / Гастроэнтерология

Пиобактериофаг в больших количествах

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенок с 2-х месяцев полностью на ив, до этого было смешанное. В 1.5 месяца начался зелёный стул со слизью один раз в день, иногда на 2 день. Самому покакать тяжело, делаю гимнастику и подгибаю ножки. На данный момент ему 3.5 месяца, уже как 1.5 месяца скачет температура, утром 37, через пару часов 37.2 или 37.4, к вечеру 37.6, потом через час 37.2. С появлением первого зелёного стула сдали анализ на условно патогенную флору, высеялась клебсиела пневмония 10 в 7 ст. и стафилококк 10 в 3. Ну антибиотик в анализе был подобран только к клебсиелле. Давала 7 дней, Флемоклав Солютаб 1/4 от 250 мг. два раза в день. Потом бак сет две недели. Все так же ,пересдали анализ клебсижла пневмония поменялась на окситоку так же 10 в 7, стафилоко золотой стал 10 в 4 и маргинела моргани 10 в 6. Поехали в СПб это 300 км от нас к инфекционисту назначили, пиовалкнтный бактериофаг 15 мл. 4 раза в день и 10 мл в попу. На протяжении 10 дней. + Лечение по печени так как незначительно увеличена (Креон, хофитол, зостерин ультра, Виферон свечи) и нормофлорил Д. Меня смущает такая большая доза бактериофага, доктор сказала давать в такой дозе. Я ещё только заказала не давала, смущает такая дозировка большая.
Здравствуйте! Дисбактериоз лечения не требует. Выясняйте причины происходящего. Исключите АБКМ. Здоровья малышу!
Спасибо большое за ответ, мы едим обычную смесь семилак. Могу ли я перейти на безлактозную Нутрилон? Что бы проверить организм. Или сдать анализ что бы исключить АБКМ, если анализ то какой? Лечились бактериофагам комплексным(дома), клебсиела не высеялась, стафилокок золотой так и остался 10 в 4, единственное стул с болотного стал более жёлтым ну запах зловонный, кислый так и есть. Пили Креон и Линекс в инфекциионном отделении после лечения бактериофагом. Выписалась на 6 день, назначили Креон на неделю, бак сет на 21 день а после пимадофилиус на месяц. Малышу скоро 5 месяцев, 6600 около 65 см. хочу потихоньку начать прикорм вводить с каш но боюсь потому что дисбиоз так и продолжается. Уже 3 месяца мучаемся. Сколько всего выпито с препаратов это ужас. Все что назначал педиатр, инфекционист. В стуле с рождения присутствует слизь. Капрограма последняя слизь ++, лейкоциты 10-20 как-то так.
Нутрилон Пепти гастро.