Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могло ли произойти заражение

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня проходила гастроскопию, передо мной в очереди на гастроскопию пошел мужчина, у него был буквально распухший живот, я у врача спросила что с ним, врач сказал что видимо цирроз печени и + куча всего(видимо мужчина алкоголик). после мужчины эндоскоп медсестра сполоснула под краном и мне начали проводить процедуру. Скажите пожалуйста, могла ли я заразиться чем-нибудь от этого мужчины через эндоскоп? И если есть такая вероятность, какие анализы мне нужно сдать чтобы провериться? Скажите, помимо других инфекций, если предположить что у человека был вирус бешенства в крови, могла ли я заразится от него в таком случае? или какой-нибудь чумой или в какой-то в этом роде болячкой? спасибо.
Здравствуйте! Могли. Маркеры вирусных гепатитов В и С, ВИЧ сейчас, через 3 и 6 мес. Бешенством так заразиться нельзя, чумой теоретически возможно. С ув., Александров П.А.