Больно глотать и дышать

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. 10 июня меня избил неизвестный мужчина, после чего пытался задушить. К врачу и полицию сразу не обратилась. Горло и ребра болят почти месяц, чуть менее интенсивно, но боль не проходит. Насколько мне известно горло и ребра никак не лечат в подобных ситуациях. Когда боль в горле обычно проходит. Нужно ли мне в условиях пандемии обратиться к специалисту

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Как правило, в подобных случаях боль проходит в течение двух-трёх недель. Поэтому Вам лучше показаться специалисту.

Консультация врача отоларинголога на тему «Больно глотать и дышать»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.