Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит и или холецистит

Добрый вечер! Помогите разобраться для принятия дальнейших мер! В сентябре 2018 года случился приступ, терапевтом был поставлен диагноз панкреатит, в дальнейшем УЗИ показало камень в желчном 14 мм смещаемый луновидной формы, поджелудочная не изменена, анализы: кал, кровь, моча в норме. Гастроэнтерологом было назначено лечение после окончания кормления (приступ случился через 4 месяца после кесарева). Лечение урсосаном провела спустя длительное время, после кормления). Незначительные приступы (болевые ощущения) бывали редко. В октябре 2019 на УЗИ поджелудочная не изменена, в желчном подвижные камни 2,6; 6,3; 15,4 мм. 25.06.2020 моча в норме, кровь общий и биохимия: холестирин 6,9, тромбоциты 405, лейкоциты 10,31, базофилы 0,07, моноциты 0,87, остальные показатели в норме (в т.числе железо и кальций). Через несколько дней случился приступ, длился около 5 часов, дротаверин не помогал, боль локализовалась в подреберье и справа и слева, отдавала в спину по центру позвоночника и в левую лопатку, иногда казалось, что в правую. На следующий день ощущалось чувство вздутия, увеличения в области эпигастрии, при сидячем положении скруглив спину, было ощущение, как будто давит (увеличено и мешает). На текущий момент периодически на короткое время до получаса появляется боль в правом подреберье, в области ЖКТ, запоры в виде натуживания, появились в кале слизь с кровью. Узи уже прошла дифузные изменения в поджелудочной, камни в желчном 6-7-14. К гастроэнтерологу запись только на 21, ФГДС и колоноскопия то же только через неделю. Можно ли считать, что у меня билиарнозависимый панкреатит и нужно ли сдать анализы крови и мочи снова? В связи с подготовкой к колоноскопии практически голодаю, но после длительного отсутствия приема пищи чувствую болевые ощущения (жжение в области диафрагмы, боль под ребрами, чаще слева).
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас все показания к холецистэктомии. Я бы рекомендовала консультацию хирурга и после этого коллегиально решать, что делать.