Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребёнка на прикорме

Здравствуйте! Ребёнок 8,5 месяцев,гв Мы начали вводить кашу гречневую,не неё был кал с прожилками крови,убирали,попозже пробовали брокколи,был такой же стул,сделали большую паузу,курс линекса пропили. Начали потом все заново с кабачка,врач сказала вводить все с креоном,там и ест все с ним почти всегда,кроме кусочков или подобного Воду пьёт хорошо Со стулом проблема,может не какать по 2-3 дня,но дольше я не выдерживаю,живот твёрдый,ребёнок нервный.тужится,а ничего не получается Ввела чернослив,Абрикос Утром ест гречку и фруктовое пюре с креоном Днём овощи с креоном Мучное не даём,воду выпивает максимум 100-110,но больше и не получается,не хочет Гв часто,яро требованию Как на наладить стул,подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Начать прием препарата лактулозы (если нет противопоказаний) и обязательно посетить гастроэнтеролога, чтобы разобраться в причинах происходящего и назначить адекватное лечение. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.