Консультации / Хирургия

Вопрос по пилоростенозу

Здравствуйте! У ребенка в месяц была операция по поводу пилоростеноза. После операции узи показало уменьшение длины отдела и ширины стенки, а также хорошую проходимость. По весу набрал за 1 месяц и 1 неделю 1700г. Сейчас стал больше срыгивать чем сразу после операции. Могут ли быть рецидивы этого заболевания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прикрепите предыдущее УЗИ, до операции.
Добрый день! Прикрепляю фото перед операцией и сразу после
К вопросу приложено фото
Отвечая на вопрос рецидива категорически отрицать не буду. А по поводу УЗИ положительная динамика. Необходимо замерить сколько ребенок ест за один прием, возможно переедает. Рекомендую попасть на прием к гастроэнтерологу.
Ест по 140 мл 6 раз в сутки. Попрошу сделать еще одно УЗИ, чтоб понимать стоит ли переживать или просто надо набраться терпения и ждать пока ЖКТ придет в норму. Спасибо за ответ!
Мне за что! Пусть ребенок не болеет.
Консультация врача хирурга на тему «Вопрос по пилоростенозу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.