Вопрос по пилоростенозу

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! У ребенка в месяц была операция по поводу пилоростеноза. После операции узи показало уменьшение длины отдела и ширины стенки, а также хорошую проходимость. По весу набрал за 1 месяц и 1 неделю 1700г. Сейчас стал больше срыгивать чем сразу после операции. Могут ли быть рецидивы этого заболевания?

К вопросу приложено фото

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Прикрепите предыдущее УЗИ, до операции.

анонимно
Прикрепила фото узи до операции

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Отвечая на вопрос рецидива категорически отрицать не буду. А по поводу УЗИ положительная динамика. Необходимо замерить сколько ребенок ест за один прием, возможно переедает. Рекомендую попасть на прием к гастроэнтерологу.

анонимно
Добрый день! Прикрепляю фото перед операцией и сразу после

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Мне за что! Пусть ребенок не болеет.