Консультации / Маммология

Влияние ЗГТ на молочные железы

мне 45 лет, менструация прекратилась 6 месяцев назад. Стали мучить приливы, ужасная раздражительность, качество жизни ухудшилось, работать невозможно ( то жарко, то озноб). Гениколог рекомендует фемостон, но мамолог категорически запретил. В анамнезе при биопсии был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия протока молочно железы . Можно ли мне принимать ЗГТ, без гормонов я вся "рассклеилась" кожа сухая, набрала вес.
Здравствуйте. Вы неверно формулируете диагноз. В любом случае этот вопрос решается только очно. Если есть такие противоречия попробуйте договориться о совместной консультации маммолога и гинеколога.