Консультации / Эндокринология

Беременность 5 акушерский недель

Здравствуйте, сдавала анализы на прогестерон и Хгч, помогите разобраться,нормальный ли прогестерон?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Для беременных не существует точных норм уровня прогестерона. Как можете сами видеть по представленным цифрам референсного интервала, цифры прогестерона могут очень варьировать. Обычно цифры прогестерона оцениваются как раз в совокупности с бета-ХГЧ (в т.ч. в динамике) для оценки жизнеспособности эмбриона и рисков самопроизвольного выкидыша. И только для этого. Эти уровни оцениваются в совокупности с жалобами на момент осмотра, акушерского анамнеза (были ли раньше выкидыши на ранних сроках). Если Вас ничего не беспокоит, для Вашего срока беременности уровни бета-ХГЧ и прогестерона в норме (соответствуют срокам нормальной гестации). Более подробно об этих гормонах беременности можно почитать в моём последнем посте в инстаграм https://www.instagram.com/p/CCUWss7qsfX/ . Не болейте!