Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Доброго времени суток. У меня возникла проблема (около года назад) с эрекцией. Мне 28, работа в основном сидячая, при росте в 188 см я вешу 105 кг. До этого долгое время служил в армии, возможны стрессы. Раньше мог заниматься сексом всю ночь, но в последнее время меня хватает очень ненадолго, возможно даже ослабление эрекции в процессе контакта. Также присутствует преждевременная эякуляция. До этого было длительное воздержание, около двух лет, употребление пива и нередкая мастурбация. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Появилась девушка, не хотелось бы чтобы это стало проблемой
Здравствуйте! Перечисленные вами факторы безусловно отрицательно влияют на сексуальную сферу. Длительное воздержание, частая мастурбация особенно отрицательно могут влиять на эрекцию. Также имеет значение стресс и тревожность перед ненаступлением эрекции. Для восстановления эрекции в первую очередь необходимо создать условия для регулярных сексуальных контактов с постоянной партнершей, ограничить мастурбацию, избавиться от тревожных опасений, что можно сделать самостоятельно или с помощью психотерапевта, сексолога.