Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Живём восемь лет. Первые полгода было все замечательно во всех отношениях. И в сексе тоже. Что он запойный я знала. И вот через полгода совместного проживания случился первый запой. И измена со своей старой знакомой . Запои стали случаться раз в три месяца. И секс тоже стал реже. После запоя. в то время когда чувствует себя виноватым .то есть тоже не чаще пяти раз в год. Стала замечать его на сайтах знакомств. Переписку видела с женщинами. Говорил им комплименты и о том как сильно хочет их. я от него комплимента не слышала с тех пор как стали вместе жить. Стала замечать что смотрит порно и дрочит. Так мы прожили семь лет. Когда собиралась уходить просил остаться. В прошлом году он под моим давлением бросил пить. И курить. И секс тоже исчез насовсем предлагаю заняться говорит не хочу. пытаюсь обнять отталкивает. Дрочит регулярно. Не импотент. Измен нет. Так как он или дома или на работе Общениее сошло на нет. Я не знаю что делать. Я неплохо выгляжу. Почему такое отношение ко мне. Разговаривать на тему секса не желает. И вообще всегда раздражительный. Когда думаю об этом слезы наворачиваются
Здравствуйте! Ситуация сложная. Без помощи специалиста ваш вопрос не разрешить. Для зависимого от алкоголя, алкоголь - самый большой источник эндорфинов. Вы его этого лишили. Возможно отказывая вам в сексе, так он проявляет пассивную агрессию в ваш адрес. Также, часто бывает, что в паре зависимый (ваш муж) - созависимый (вы) партнер выступает в роли родителя, чаще мамы. Ограничивает, опекает, заботиться, контролирует и т.д. А с мамой как известно не спят. Что нужно делать, чтобы решить вашу ситуацию? Ваш муж должен наблюдаться у врача-психотерапевта, также по показаниям - у врача-нарколога. Вы также в обязательном порядке нуждаетесь в помощи врача-психотерапевта и посещении групп созависимых. Найдите книгу Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Прочитав ее вы сможете лучше понять свою проблему.