Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка 5 5 месяцев стул со слизью и пеной

Добрее утро! Ребёнку 5,5 месяцев. Всё это время на грудном вскармливании, первые 2 месяца были сильнейшие колики. Только в 2 месяца докармливала смесью один раз на ночь, но реакция на смесь была хорошая. Далее молоко восстановилось, и мы снова остались только на гв. Стул с рождения жидкий, но в 4 месяца ребёнок начал ходить совсем водой по 7 раз в день, ещё и с кусочками непереваренного молока. Сходили ко врачу, сдали анализ. Сказали, что НАВЕРНОЕ дисбактериоз. Выписали баксет бэби. Ничего не помогало. Потом я сама дала смекту и начала давать бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Анализы сдавали регулярно, улучшения были, но одно было неизменно - слизь. Начала давать рисовую кашку - стул закрепился на 1 раз в день. Слизь всё равно оставалась. Добавила в прикорм кабачок, и снова по 5 раз в день + пена со слизью. Я уже не знаю, как помочь ребёнку, врач ничего сказать не может. И откладывает АКДС, в 5,5 месяцев ещё ни одна не сделана! (правда, собираюсь делать Пентаксиму). Подскажите пожалуйста, как помочь и можно ли делать прививку в такой ситуации? Прививка назначена уже на 7 июля. Сдали ещё на концентрацию угонводов. И да, в начале кормления у меня были частые проблемы с грудью. Закупорки с температурой по несколько раз в месяц, и грудь вся воспалённая, я не прекркщала кормить, сдала молоко на анализ. Нашли стафилококк, но врач сказала, что его лечить не надо, что он ничем не вредит. Все фото анализов прикрепляю. Помогите нам пожалуйста найти и вылечить эту гадость!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так может проявляться пищевая аллергия, чаще на белки коровьего молока. Рекомендую посетить детского аллерголога.
Хорошо, проверим это вариант, спасибо огромное! У меня как раз основной рацион- кисломолочные продукты. А прикорм можно продолжать вводить в обычном режиме? А то от груди иногда начинает уже отказываться, ей принципиально есть именно с ложки. Мы ввели уже все безмолочные каши, и вот только - только начали кабачок.
Прикорм вводится здоровому ребенку. Нормализуйте пищеварение - расширяйте рацион. Исключите из рациона ребенка и мамы все молокосодержащие продукты.