Консультации / Терапия

Как обезопасить организм после КТ при высокой температуре Возраст 26 лет

Возраст 26 лет. Скорая помощь повезла на КТ по поводу подозрения на короновирус. Как теперь обезопасить организм после КТ ? Сможет ли мой сын теперь иметь здоровых детей ? Это уже второе КТ за пять лет. Я от страха за здоровье сына не хочу жить... помогите советом, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ??? После первого КТ на легких образовались фиброзные тяжи...
Добрый день. При проведении КТ полученные дозы излучения не могут оказать негативного влияния на организм человека, в том числе на его репродуктивную функцию. На данный момент (в ряде случаев зависимости от региона), подтверждение вирусной пневмонии, в том числе covid-19, возможно только посредством проведения КТ. Отсутствие адекватной диагностики и внятного подтверждения заболевание, чревато бОльшими последствиями, чем лучевая нагрузка при его проведении. Второе КТ за 5 лет, вообще не влияет, никоим образом. После проведения КТ не могут образоваться фиброзные тяжи - это невозможно физически. Подобные тяжи являются следствием перенесенного заболевания в легких. Чрезмерное беспокойство за здоровье взрослого сына могут оказать больше негативного влияние как на ваше, так и на его здоровье, чем рядовые исследования. Ничего специального делать не нужно, все как обычно, здоровый образ жизни и здоровые мысли. Психотерапия желательно.
Уважаемая Екатерина Алексеевна ! БЛАГОДАРЮ ВАС за такой подробный ответ ! Я очень нуждалась в ответе специалиста. Искренне, сердечно БЛАГОДАРЮ!