Консультации / Отоларингология

Могут ли капли из носа попасть в глаз

Здрааствуйте! У моей мама вазоматорный ренит и ей посоветовали поличиться маслами. Вчера мы закапали масло чайного дерева и жожоба, до этого капали 3 дня было все хорошо, но вчера вечером капли как будто попали в глаз и началась дикая боль. Могли ли они со слизью попасть в глаз?
Здравствуйте! Полость носа и орбита связаны между собой носо-слёзным ходом (каналом). Обычно бывает наоборот - слеза стекает по носо-слёзному ходу в полость носа, но, в принципе, и обратный путь, из полости носа в орбиту, возможен. Я впервые слышу о лечении вазомоторного ринита маслами. Советую поискать второе мнение специалиста. Здоровья Вам и Вашим близким.