Консультации / Гинекология

Обработка швов

Здравствуйте! Сделали лапароскопию кисты яичника, после чего появилось 4 шва, поверх которых наложили стрипы полоски (пластырь). Нужно ли как нибудь обрабытывать швы до снятия? Нормально ли, что на шве через стрип появилось чуть засохшей крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные вопросы надо задавать лечащему врачу. Как правило, швы никак не надо обрабатывать до снятия. Исключение, если Вы принимаете душ.