Консультации / Педиатрия

Трещинки за ушами у ребёнка

Здравствуйте, моему сыну 3,9. ЕСТЬ склонность к аллергии, на что выявить не можем уде 2 года. У нас аллергическиц ринит и иногда аллергический коньюктивит в зависимости от времени года. На данный момент есть предложение что возможно трещинки за обоими ушами это проявление аллергии, но есть и сомнения. Обнаружили после очередного купания, трещинки в районе мочки, не заживают до конца. Мажу бепантеном, пьём зодак. Что делать ещё пока больше не знаем. К дерматологу пока что записи нет (может сейчас что посоветовать сможете. Очень сильно потеет во сне, спит боку, периодически за ночь переворачиваем. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключите все молочные и сладкие продукты из рациона ребенка. Нарушение целостности кожи может быть на фоне активного размножения условно-патогенной флоры и дефицита витаминов Д, А, Е. Обратитесь к аллергологу очно. Продолжайте обрабатывать бепантеном, можно так же попробовать радевит наружно. Начините давать ребенку витамин Д. Дома проветривайте перед сном, проводите влажную уборку. Надевайте малышу одежду из натуральных тканей, купайте его на ночь обязательно, достаточно будет просто душа. Здоровья вам!
Здравствуйте, спасибо большое за ответ