Консультации / Травматология и ортопедия

Внезапно заболело колено

Здравствуйте, такая проблема: сегодня утром поняла, что болит колено. Сильнее всего при ходьбе по лестнице (особенно вниз), при простой ходьбе тоже, но гораздо меньше. Болит, если на него присесть и если помассировать. Болит в конкретном месте: левая сторона коленной чашечки. Три дня назад я тащила тяжелый чемодан быстро по вокзалу, с лестницами. На следующий день несла два тяжелых пакета продуктов домой. Вроде не падала, ничего такого. Спортом особо не занимаюсь, до изоляции иногда ходила в зал. Раньше травм колена не было. Лишнего веса нет, даже наоборот - вешу мало, недобор. Покраснений, припухлостей и т.д. нет. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли идти ко врачу? Если да, то стоит сразу сделать рентген? До того, как попаду ко врачу, лучше пытаться "расходиться", сделать растяжку/побегать или наоборот лучше лежать? Нужно ли чем-то помазать ил и приложить что-то? Большое спасибо!
Добрый день! Единственное, на что надо обратить внимание - высокий уровень тревожности у Вас. Что касается колена, постарайтесь не провоцировать боль и подождать 2-3 дня. Если боль будет уменьшаться, то останется только одна проблема - высокий уровень тревожности.