Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на углеводы

Здравствуйте. Мальчику 6 июля будет 4 мес. Родился весом 3,5 кг. Рост 56 см. Вес на данный момент: 6,5 кг. Рост 65 см. На ИВ ( Нан оптипро) с 3 мес. До 2 мес. были колики, срыгивания частые были, щас иногда еще бывают; урчание во время кормления и тогда, и щас есть. Я думала это смесь не подходит. Но мне посоветовали сдать кал на углеводы. Анализ прилагаю. Скажите, пожалуйста, есть ли тут лактазная недостаточность? Что начинать пить? Менять ли смесь на без или низколактозную. Как я начала смесь с 3 месяцев, он меньше набирает, плохо ест, вроде как умиающий с голода берет бутылку, а начав есть, отворачивается. К тому ест очень мало: 90 или 60 мл. Стул жидкий, желтый, иногда зеленоватый с хлопьями как-будто 1 раз, редко 2 раза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В результате анализа действительно показатель завышен немного, но для того что бы говорить о лактозной недостаточности одного анализа мало. Нужен еще клинический анализ крови, общий анализ мочи и копрология а по хорошему еще и биохимический анализ крови и узи печени, желчного пузыря и протоков и поджелудочной железы. Ну и назначения все только на очном приеме. Могу сказать что ребенка в это жаркое время года нужно допаивать и кормить такого ребенка как ваш лучше дробно