Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при беременности

Меня высыпало 26.06,из-за чего не знаю.Ела клубнику домашнюю(больше килограмма за два дня),помидоры, о6урцы.А потом высыпало. 27.06 сходила к дерматологу, выписал декспантенол и все.На 30.06. аллергия стала больше распространяться,декспантенол,как я сама поняла,не помог,было хуже.В интернете прочитала ,что можно обрабатывать настоем ромашки,делать примочки. Сегодня,4.07 сходила снова к дерматологу, выписала гормональную мазь Гидрокартизон,сначала вроде зуд такой прошел,но позже бляшки разбухли и стали очень зудить. У меня беременность 31-32 недели.Как быть?
К вопросу приложено фото
Фото очень плохого качества. Возможно, крапивница. На таком сроке беременности возможен приём лоратадина или цетиризина.